Петергоф официальный сайт режим работы — интернет-ресурс государственного музея-заповедника

Петергоф — один из наиболее часто посещаемых историко-культурных объектов не только Санкт-Петербурга, но и всей России.

Официальный сайт музея — https://peterhofmuseum.ru/. Увидеть дворцово-парковый ансамбль своими глазами приезжают со всех уголков страны, а также из-за её пределов. И это неспроста, так как Петергоф включает множество парков, музеев, фонтанов и позволяет провести время не только с удовольствием, но и пользой.

Чтобы посещение комплекса оказалось максимально полезным и интересным, перед тем, как отправляться в Петергоф, не лишним окажется ознакомление с его официальным сайтом, где размещена самая актуальная информация для посетителей, включая режим работы.

Информация для посетителей собрана в первом разделе основного меню. Здесь можно ознакомиться с календарём предстоящих событий, включающем выставки и концерты, семинары и фестивали, мероприятия для детей и многое другое. Вы сможете ознакомиться с местом и временем проведения мероприятия, а также получить детальную информацию о самом событии.

В разделе, адресованном посетителям, официальный сайт также позволяет ознакомиться с перечнем услуг, доступных в дворцово-парковом ансамбле. Здесь же можно ознакомиться с правилами посещения объекта.

Так, желающим посетить Петергоф, на территории комплекса запрещается ходить по газонам и рвать цветы, курить и загорать, посещать объект с собаками, находиться в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, пользоваться пиротехническими средствами и разводить костры. Также запрещается передвигаться по комплексу на велосипедах.

В числе прочего в разделе «Посетителям» можно посмотреть режим работы объекта. При этом Вы сможете выбрать любую интересующую Вас дату в предложенном календаре, доступном при нажатии на слово «Сегодня».

Стоит обратить внимание, что Петергоф официальный сайт режим работы позволяет посмотреть для различных объектов ансамбля, так как их график не одинаков.

Также следует учесть, что время работы для индивидуальных посетителей и посетителей в составе групп может отличаться. Так, если Вы планируете самостоятельно посетить Большой Петергофский дворец, то сделать это можно до 19 часов, при этом вход осуществляется только до 18 часов. Если же Вы посещаете объект с организованной группой, то время посещения продлится до 21 часа. Однако, для этого потребуется оформить предварительную заявку.

Режим работы касс Большого дворца выглядит следующим образом. Кассы открываются вместе с началом работы музея в 10.30 и закрываются в 18 часов, после чего собственно посетители и не могут осуществить вход в здание.

Посетить Большой дворец в понедельник не получится, в этот день в музее выходной. Также закрыт для посещений объект и в последний вторник месяца, являющийся санитарным днём.

Однако, в Петергофе есть много объектов, посещение которых доступно в любой день недели. Одним из таковых является Большой каскад, увидеть который можно с 11 до 19 часов.

Если Вы хотите посетить Верхний сад, официальный сайт проинформирует Вас о том, что режим его работы ещё более подходящий и удобный. Так, посещение объекта возможно в любой день недели с 8 до 21.30. При этом вход в сад бесплатный.

Если же Вы хотите посетить Нижний парк, потребуется купить билет в кассах, работающих с 9 до 19.30. При этом находиться в парке Вы сможете до 20 часов. Примечательно, что с 18.45 действует система скидок.

Интернет-ресурс, которым располагает Петергоф, позволяет ознакомиться со временем работы и других объектов дворцово-паркового ансамбля, поэтому перед тем, как Вы решите посетить тот или иной объект, обязательно обратитесь на официальный сайт.

Стоит отметить, что в зимнее время режим работы объектов может отличаться, а часть из них быть и вовсе закрытой для посещения. Поэтому, чтобы наверняка увидеть желаемый парк, музей или фонтан, непременно уточните актуальную для него информацию на сайте.

Здесь же Вы сможете посмотреть цены на входные билеты, а также узнать о том, как добраться до дворцово-паркового ансамбля.

Если Вы планируете посещение объекта вместе с детьми, обратитесь в соответствующий раздел веб-ресурса, где изложена информация о мероприятиях, адресованных детской аудитории. Так, Петергоф предлагает свои маленьким посетителям абонементные занятия музейного центра «Новая ферма», тематические и театрализованные экскурсии, занятия в парке Александрия, а также для самых маленьких — музейные уроки.

Если у Вас остались вопросы, касающиеся режима или организации работы ансамбля, Вы можете связаться с его работниками по телефонам для справок, которые также предоставляет официальный сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Петергоф